ГАУ "КЦСОН г.Кушвы" Пятница, 2024-03-29, 04:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
10.000 добрых дел [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 9 » 2 августа 2017 г.в г. Нижний-Тагил прошел форум "История развития социальной службы в Свердловской области".
16:02
2 августа 2017 г.в г. Нижний-Тагил прошел форум "История развития социальной службы в Свердловской области".

Социальная служба в действии

Министерство социальной политики Свердловской области и областной Совет ветеранов учреждений социальной политики организовали и провели 02 августа 2017 года в городе Нижний Тагил форум «История развития социальной службы в Свердловской области». В рамках форума был организован конкурс выставочных материалов по истории развития социальной службы в муниципальных образованиях Свердловской области. Вниманию жюри был представлен пристендовый доклад с документальным подтверждением деятельности учреждений социальной службы на территории Кушвнского городского округа и городского округа Верхняя Тура. Благодаря творческому подходу специалиста УСП по г. Кушве Ельняковой Л.А. художественное оформление выставочных материалов, ценность исторических фактов, фотографий, артефактов, и других материалов были оценены по достоинству. Члены жюри отметили значимость исторических документов, которые представила зам. председателя городского совета ветеранов Хазова Л.А. По итогам конкурса наши учреждения заняли призовое 3 место и получили Грамоту за участие в форуме.

Территорию Кушвинского городского округа на форуме представила начальник УСП по г. Кушве Токарева В.Н., используя презентацию «Листая страницы истории», которую помогли создать специалисты Кушвинского радиокомитета. История социальной службы зарождалась в нашем городе также, как и на территории Горнозаводского округа. Служба развивалась - Райсобес, Отдел соцобеспечения, Управление социальной защиты населения. В настоящее время в Управлении социальной политики по городу Кушве работают 28 квалифицированных специалистов, которые предоставляют социальные услуги по обеспечению выплат. пособий, льгот.

С 2006 года в Кушвинском городском округе стал функционировать Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы. В коллективе трудятся 94 сотрудника. В учреждении функционирует 7 отделений социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, отделение профилактики безнадзорности детей. В учреждении работает социальный пункт проката по временному обеспечению техническими средствами реабилитации. Реализуется областная программа «Старшее поколение» через организацию Школ пожилого возраста. С ноября 2014 года организована работа «Школы приемных родителей». В апреле 2016 года получены сертификаты системы менеджмента качества и системы менеджмента социальной ответственности организации.

В 2009 году открылся Верхнетуринский дом – интернат. В доме – интернате проживают 107 престарелых граждан и инвалидов, которым обеспечивают комфортные условия проживания 57 сотрудников. Творческий коллектив из числа проживающих, является активным участником и дипломантом городских, окружных и областных конкурсов и фестивалей. Благодаря слаженной работе всех трех учреждений и на основании соглашений о сотрудничестве, выстроена система межведомственного взаимодействия.

На территории не забыты и Ветераны социальной службы. Создан и действует Совет ветеранов социальной службы под руководством Кожевниковой Татьяны Семеновны, в который вошли более 50 человек. С помощью ветеранов реализуется проект «Листая страницы истории», в котором отражены основные вехи развития и становления социальной службы в наших округах.

 

                                                                                                          

 

Просмотров: 549 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • >
    Copyright MyCorp © 2024