ГАУ "КЦСОН г.Кушвы" Пятница, 2024-03-29, 11:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
10.000 добрых дел [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Итоги "Весенней недели добра"
11:26
Итоги "Весенней недели добра"

     Традиционно  в  конце апреля   на территории  Кушвинского городского округа  проводится всероссийская акция  «Весенняя неделя добра», целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем  общества и повышения гражданской активности населения (особенно, среди молодежи). Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческого движения в решении социальных проблем.

     Неделя началась с проведения акции «Мы Вам поможем» для условно осужденных граждан. Мероприятие было подготовлено с целью решения острых проблем осужденных, для возможности их социальной адаптации к современным условиям жизни. В ходе акции специалистами «Комплексного центра социального обслуживания  населения г. Кушвы» был проведен опрос среди осужденных о наличии проблем. Оказана консультативная помощь по решению трудной жизненной ситуации. Граждане, которым необходима помощь в решении жилищного вопроса, помощь  с трудоустройством  были направлены в социальные городские учреждения с памятками о порядке обращения и справочниками телефонных номеров. Специалисты городского отдела здравоохранения провели забор крови для профилактики и раннего выявления социально-опасных заболеваний. Михайло-Архангельская церковь подготовила хорошие продуктовые наборы (были выданы тем, кто на период проведения акции не имел средств к существованию и  остро нуждался в сторонней поддержке). Мероприятие состоялось благодаря слаженным действиям специалистов ГУФСИН и «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кушвы»,  Кушвинского центра занятости, поддержке Михайло-Архангельской церкви и координирующих действий представителей  комиссии по работе с лицами, прибывших из мест лишения свободы. 

     Взаимодействие с городской организацией Всероссийского общества инвалидов осуществляется на протяжении всего года в виде проведения акции помощи гражданам, имеющим ограничения здоровья и находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проведения мероприятий для детей в городской детской библиотеке, проведения акций добра, месячников милосердия. Встреча-турнир по шашкам и шахматам – еще одно совместное мероприятие, традиционно проходящее на базе БЭМТ среди студентов и членов общества инвалидов в Весеннюю неделю добра.

  В этом году встреча, как и всегда, проходила в теплой дружеской обстановке. Студенты, впервые принимающие участие, в благотворительной акции, показали неплохую игру, заинтересованность результатом, а что самое главное, проявили благожелательное отношение к «ветеранам игр». Мероприятие состоялось благодаря поддержке директора БЭМТ Котельниковой О.Н., заведующей В.О.  Берсеневой А.А., мастеров производственного обучения Вологжаниной А.А.,  Гаретовой О.А.

 

   В ходе добровольческой недели от населения принимается благотворительная помощь, из которой формируются  небольшие подарки для детей с особенностями развития. Добровольцами выступают: Михайло-Архангельская церковь ,ОУ города (школы №1, 4, 6, д/с №5), финансовые организации («Уралтрансбанк», «Уральский банк реконструкции и развития», «Сбербанк»).

     Благодаря ООО «Комбинату хлебопродуктов» стало возможным проведение праздников для детей, находящихся в социально неблагополучном  положении, которые проводятся в Городской детской библиотеке.

       В этом году на призыв об участии откликнулись ИП  Колодкин – они оказали существенную помощь для подопечных ВОИ (т.к.  областная организация не получает крупного финансирования) в виде канцелярских наборов.  «Комплексному центру социального обслуживания населения г. Кушвы» постоянную помощь оказывают неравнодушные жители города, не раскрывающие своего имени. Так  благодаря  поддержке одного из «спонсоров» дети из семей, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учете Отделения профилактики безнадзорности детей к праздникам регулярно получают подарки и сладкие наборы. ГАУ «КЦСОН г.Кушвы» безмерно благодарно такой общественной инициативе. Благотворителей в финансово нестабильное положение в стране немного. Тем сильнее мы ценим их помощь и желание оказать поддержку семьям, находящимся в кризисных ситуациях. На наше письмо откликнулась ИП Яроцевич С.А., она предоставила возможность бесплатной помывки в бане граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в период проведения недели добра. Салон красоты «Галатея»  детям из малообеспеченных семей проводит бесплатную стрижку  в период проведения акции также на добровольной основе.

     ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы» благодарит всех добровольцев за неравнодушие, и желает успехов и достижений, а также реализации всех планов. Впереди праздник Победы. Мы ждем инициативы от образовательных учреждений города, готовых принять участие в субботниках и поздравительных акциях по чествованию ветеранов ВОВ. Эти люди, безусловно, заслужили не только почёт и уважение – но и реальную помощь. Вместе мы создаем наше будущее и с уважением относимся к прошлому!

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • >
    Copyright MyCorp © 2024