ГАУ "КЦСОН г.Кушвы" Пятница, 2024-04-26, 03:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
10.000 добрых дел [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Международный день инвалидов
10:24
Международный день инвалидов
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
 
Международный день инвалидов 2017 отмечается 3 декабря. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.
Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

 

КУШВИНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!

На прошедшем Чемпионате по шахматам среди инвалидов (спорт ПОДА, спорт глухих) кушвинские спортсмены завоевали победу.

В последние годы спорт инвалидов приобрел значительную известность и популярность. Проводятся чемпионаты Европы, мира, Паралимпийские игры по различным видам спорта. Активное участие в спартакиадах Свердловской области успешно принимают участие кушвинцы.

Соревнования по шахматам проходили с 17 по 24 ноября с целью популяризации физической культуры и спорта среди инвалидов опорно-двигательного аппарата и людей с ограничениями по слуху и выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по шахматам.

Турнир объединил спортсменов, имеющих высокие звания: гроссмейстер, мастер спорта, мастер спорта международного класса, мастеров ФИДЕ и десять кандидатов в мастера спорта. На протяжении всех баталий за шахматной доской развернулась напряженная и острая борьба.

Игры проходили по швейцарской системе в девять туров. Кушву на Чемпионате представляли Вадим Дмитриев и Марина Карпова. По итогам соревнований Вадим поделил 3-4 место среди шахматистов с ПОДА. Марина Карпова , наш постоянный получатель социальных услуг, стала победителем среди женщин и приглашена в сборную Свердловской области.

                                                                         

КОНФЕТНОЕ ЧУДО-ДЕРЕВО.

А кто в детстве не мечтал о конфетном дереве? Кто хоть раз в жизни не хотел сорвать с чудо - дерева разные вкусности и сладости? Однако, это на самом деле не мечта, а реальность.

На свете существует конфетное дерево.

Ховения сладкая, или конфетное дерево – дерево высотою 20 метров. Родиной конфетного дерева считаются Японские острова и острова Юго-Восточной Азии. Это растение открыто голландскими мореплавателями и названо в честь голландского сенатора Давида Ховена.

И жители дома-интерната совместно с педагогами МКУ «ПМЦ «Колосок»: Корневой Натальей, Мордвиновой Алевтиной, Шагивалеевой Ольгой и специалист ГАУ «КЦСОН города Кушвы»: Гизатуллиной Гульнарой сделали своими руками удивительное сладкое чудо-дерево из конфет. Столько приятных мгновений и различных эмоций подарили друг другу. У каждого своё яркое, красочное конфетное чудо-дерево получилось. Теперь их можно подарить или самому съедая конфетки желания загадывать.

На первый взгляд это казалось сложной и невыполнимой задачей, но у нас всё что задумано, получилось. Выражаем огромную благодарность педагогам и директору МКУ «ПМЦ «Колосок» Мартьяновой Ольге Владимировне за социальное партнерство и сотрудничество, жителям дома – интерната и Аверьяновой Татьяне Алексеевне за теплую атмосферу.

Чтобы творить волшебство своими руками нам не нужны волшебные материалы и инструменты, такими они становятся в умелых руках мастера. Не воспринимайте простые материалы с привычной вам точки зрения, ищите необычное в обычном.

 

Просмотров: 351 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • >
    Copyright MyCorp © 2024